Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины icon

Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов УкраиныНазваниеСоответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины
Дата конвертации31.07.2013
Размер150.32 Kb.
ТипДокументы
скачать >>>

МЕДІА-ЦЕНТР ФПУ

ВІДДІЛ ВЗАЄМОДІЇ ЗІ ЗМІ


ЩОДЕННИЙ МОНІТОРИНГ ІНТЕРНЕТ-ВИДАНЬ

05/03/2010


ПРОФСПІЛКОВІ НОВИНИ


Украина ратифицирует Конвенцию о повышении культуры труда

Украина станет 57 страной мира, которая присоединится к выполнению условий 155-й Конвенции Международной организации труда (МОТ), которой предусматривается, что независимо от пола, национальности, профессии или вида занятости на предприятии должны быть обеспечены здоровые условия труда для всех работников.

Как сообщает Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей МОТ и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины.

Благодаря ратификации указанной Конвенции МОТ возрастет культура труда, а страна еще ближе приблизится к европейским нормам в производственной безопасности. Эти факторы будут работать на снижение уровня травматизма в Украине.

Как сообщал УНИАН, с июня в Украине стартует глобальный проект «Улучшения состояния безопасности и гигиены труда на рабочих местах путем обеспечения условий достойного труда» при финансовой поддержке Международной организации труда.

Основная цель проекта - разработать и внедрить Национальный план действий по безопасности труда, реализация которого в дальнейшем позволит повысить уровень безопасности на производстве и уменьшить количество несчастных случаев. Эта программа стартует также еще в пяти странах мира.

http://health.unian.net/rus/detail/205633^ Держгірпромнагляд: Вперше в Україні стартує глобальній проект Міжнародної організації праці з безпеки праці

З червня в Україні стартуватиме глобальний проект «Поліпшення стану безпеки та гігієни праці на робочих місцях шляхом забезпечення умов гідної праці» за фінансової підтримки Міжнародної організації праці (МОП). Про це йшлося на тристоронній нараді в Держгірпромнагляді, в якій взяли участь представники Комітету, МОП та керівництво Конфедерації роботодавців України та Федерації профспілок України.

Основна мета проекту - розробити та впровадити Національний план дій з безпеки праці, реалізація якого в подальшому дозволить підвищити рівень безпеки на виробництві та зменшити кількість нещасних випадків. Ця програма стартує також ще у п’яти країнах світу.

На початку наради Голова Держгірпромнагляду Сергій Сторчак ознайомив іноземну делегацію зі структурою Комітету та його функціями. «Держгірпромнагляд постійно вдосконалює свою структуру та систему нагляду, а також законодавство з охорони праці відповідно до Європейських норм», - зазначив Сергій Сторчак. - Наразі ведеться робота з впровадження декларативного принципу нагляду, завдяки якому будуть лібералізовані стосунки з підприємцями. Також Комітет розробив пакет законодавчих змін, спрямованих на економічну зацікавленість роботодавця в інвестуванні коштів у безпеку праці. Зокрема, зміни передбачають впровадження диференційованого принципу внесків у Фонд соціального страхування – чим ліпший стан охорони праці на підприємстві, тим менший страховий внесок».

Ані Райз – головний спеціаліст МОП з питань безпеки та охорони праці – запевнила, що співпраця з Держгірпромнаглядом та українською стороною для Міжнародної організації праці дуже важлива. За даними МОП рівень травматизму в Україні один із самих високих в Європі. Так у країнах північного регіону (включно Великобританію та Німеччину) у середньому стається 1,7 нещасних випадків на 100 тисяч працюючих. У Центральній Європі (включно Францію та Австрію) у середньому травмуються на виробництві 4 працівника зі 100 тисяч. На півдні та у країнах Середземномор'я у середньому на сто тисяч стається 5,1 нещасні випадки. У Східній Європі (включно Україну і Росію) у середньому стається 10,7 нещасних випадків на 100 тисяч працюючих. В Україні ця цифра дещо нижча за середню – 9,3 випадки на 100 тис. працюючих. Такі високі цифри у пострадянських країнах обумовлені, головним чином, небажанням власників інвестувати гроші в охорону праці.

  Роботодавці дуже часто розглядають тільки свої витрати на інвестиції у безпеку праці, забуваючи про другу цифру – втрати від нещасних випадків. Так, підрахували – у до кризовий період світовий приріст ВВП склав 4,3%, а втрати від аварій та нещасних випадків – 4%. Тобто, майже весь прибуток країн в глобальному розумінні нейтралізувався,   наголосила Ані Райз. Щоденна кількість загиблих у всьому світі на роботі еквівалентна загиблим у чотирьох авіакатастрофах. Тому, заявила Ані Райз, необхідно консолідувати сили усіх держав у запобіганні травматизму.

На нараді Виконавчий Віце-президент Конфедерації роботодавців України Олексій Мірошниченко підтримав позицію Держгірпромнагляду щодо впровадження декларативного методу нагляду. Заступник Голови Федерації профспілок України (ФПУ) Сергій Українець висловив готовність ФПУ допомагати впроваджувати принцип диференційних відрахувань у Фонд.

У ході зустрічі учасники обговорювали механізми втілення в Україні міжнародної програми. Проект включає три головні етапи:

Перший. Розробка та впровадження методології точного обліку кількості нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань, а також методики оцінки економічних втрат роботодавців, які вони несуть у випадку не створення належних умов праці на підприємстві.

Другий. Розробка та впровадження Національного плану дій з питань безпеки та гігієни праці з урахуванням виявлених в країні слабких місць у системі охорони праці та промислової безпеки.

Третій. Підготовка в Україні фахівців з проведення тренінгів для інспекторів та роботодавців з ефективних механізмів забезпечення охорони праці та їх вигідності.

На нараді сторони домовилися створити тристоронню наглядову раду за участі МОП, Держгірпромнагляду та соціальних партнерів, яка буде координувати дії у впровадженні програми «Поліпшення стану безпеки та гігієни праці на робочих місцях шляхом забезпечення умов гідної праці».

Наприкінці зустрічі Держгірпромнагляд надав на розгляд представникам Міжнародної організації праці проект меморандуму, у якому викладено умови співпраці.

Делегація МОП перебувала у Києві до 4 березня. За цей час гості провели зустрічі з фахівцями Національного науково-дослідницького інституту промислової безпеки та охорони праці, а також Головного навчально-методичного центру.

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/news_article?art_id=243297522&cat_id=35884


^ ПРОФСПІЛКИ У СВІТІ


Греки закидали правительство камнями

Массовые протесты в столице Греции в ночь на пятницу переросли в беспорядки. Тысячи протестующих вышли на улицы. Они выражали недовольство антикризисными мерами правительства. Забастовки и стачки грозят, в том числе, и срывом авиасообщения между Афинами и Москвой.

Чтобы разогнать демонстрантов, полиция применила водомёты и слезоточивый газ. Десятки человек арестованы. Первые камни в здание греческого парламента полетели уже около восьми часов вечера, когда колонна профсоюзной демонстрации уперлась в полицейский редут у его стен.

Разгневанный "демос" не разменивается на мосты и телеграф, пишет сайт "Вести.Ru". 200 леворадикальных активистов накануне утром взяли штурмом министерство финансов, занавесив верхние этажи огромным полотнищем с требованием свернуть антинародные реформы.

Речь идет о принятой правительством в среду программе по сокращению бюджетного дефицита, которая предполагает сокращение зарплат, замораживание пенсий и рост налогов. План по выходу экономики Греции из кризиса был одобрен Евросоюзом, однако вызвал негодование и даже гнев населения страны.

По всей стране уже несколько дней идет волна акций протеста. В пятницу к ним присоединяются профсоюзы учителей, госслужащих и транспорта. Одна из забастовок грозит срывом авиасообщения между Афинами и Москвой. В пятницу из-за плановой стачки, инициированной профсоюзами, на четыре часа закроются греческие аэропорты. С 13:00 до 17:00 по московскому времени авиадиспетчеры не будут принимать никакие внутренние и зарубежные рейсы, сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с этим, к примеру, "Аэрофлоту" пришлось изменить расписание сегодняшнего рейса Москва-Афины-Москва.

На то, чтобы погасить проценты по гигантскому госдолгу, срочно нужны 20-25 миллиардов евро. В пятницу греческий премьер полетит в Берлин - просить денег. Заплатит Греция по долгам или нет, это уже не вопрос политического выживания правящей партии, а проблема сохранения экономического суверенитета страны.

http://www.dni.ru/society/2010/3/5/186821.html^ Волна забастовок профсоюзов Греции против пакета мер правительства парализовала движение общественного транспорта в стране

Волна забастовок греческих профсоюзов в знак протеста против пакета мер, принятого правительством с целью обеспечить дополнительные доходы в госбюджет, парализовала сегодня движение всего общественного транспорта в стране. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все автобусы в Афинах, а также метро и железные дороги не будут работать в течение ближайших суток. Также на 4 часа прервано авиасообщение на внутренних и международных рейсах.

^ В первой половине дня в акциях протеста в центре греческой столицы приняли участие уже более 3 тыс членов профсоюза, близкого по взглядам к Коммунистической партии Греции и выступающего против принятого пакета новых мер по экономии.

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B0D423E2E-BF69-4C3B-9B8F-F6EB292451D6%7D.uif^ Новый взрыв рабочего возмущения в Жанаозене

По сообщениям рабочих активистов вчера 4 марта началась очередная забастовка нефтяников компании «Разведка и Добыча» «дочки» национальной компании «Казахстан Мунай Газ», полновластным хозяином которой является средний зять президента Тимур Кулибаев. Около 8 тысяч рабочих принимает участие во всеобщей забастовке всех предприятий и подразделений этой компании в Мангистауской области Западного Казахстана. Продолжают работать в прежнем режиме только непрерывные производства, но отправка нефти полностью приостановлена. 20 рабочих активистов подали в местный акимат заявления о начале бессрочной голодовки протеста.

С утра 4 марта у здания автовокзала города Жанаозеня, откуда люди едут на вахты, прошел митинг рабочих, в котором приняло участие три тысячи человек. На нем были выдвинуты требования возврата компании в руки государства, то есть ее полной национализации, недоверие и снятие руководства компании АО «РД «КазМунайГаз», ведения переговоров напрямую с правительством страны. Также на митинге было выражено недоверие руководству официального профсоюза нефтяников, входящего в состав Федерации Профсоюзов Республики Казахстан. Представитель ФПРК из Астаны бывший на митинге протеста, так и ничего не смог ответить на гневные вопросы нефтяников, и вынужден был ретироваться. Тут же были избраны в стачечный комитет и как кандидаты в руководители профсоюза авторитетные рабочие лидеры.

Напомним, что в ноябре прошлого года нефтяники уже выходили на забастовку и массовые акции протеста, сопровождавшиеся голодовкой нескольких десятков активистов. Мы писали об этом на нашем сайте http://socialismkz.info/news/2009-11-16-277 и в других материалах. Начавшиеся переговоры с руководством КМГ привели к подписанию соглашения об удовлетворения экономических требований, кроме пунктов национализации и рабочего контроля за хозяйственно-экономической деятельностью компании. Однако ожидания от результатов ноябрьской забастовки и в частности значительного повышения заработной платы не оправдались. Заработная плата нефтяников разных профессий и категорий была в итоге повышена незначительно, а официальный профсоюз, который должен был контролировать процесс исполнения пунктов соглашения со стороны работодателя, самоустранился и фактически занял антирабочую позицию.

В ответ на это рабочие собирают на данный момент подписи к руководству независимого профсоюза Мангистауской области «Актау» под письмом с просьбой представлять их интересы во время переговоров с правительством и работодателями. Рабочие ко всему прочему еще и возмущены адскими условиями труда, изношенностью оборудования, которое закупается со значительным сроком эксплуатации, но выдается работодателем, как новое, а также непомерными нормами выработки. Фактически с момента ноябрьских выступлений в Жанаозене ничего не изменилось. Кроме, этого главные требования рабочих – возврат в руки государства всех частных пакетов акций компании и введение рабочего контроля за проведением тендеров, закупки оборудования и расходованием прибыли остались неудовлетворенными.

Рабочие, добывающие нефть и видящие своими глазами произвол работодателей, исчезновение через «дочки» прибылей компании, и ощущающие на себе и на своих близких окружающую нищету и деградацию поселков и самого города нефтяников Жанаозень, уже не хотят мириться с этим положением дел и готовы к продолжению борьбы. В этом их всецело поддерживают все местные жители, пенсионеры, безработная молодежь и возможно противостояние опять приобретет острые формы. На данный момент никакого ответа от властей на требования бастующих не последовало, так как и глава КМГ Тимур Кулибаев и премьер-министр Карим Масимов находятся в зарубежных командировках. Мы просим все рабочие организации, левые политические объединения, молодежные группы и граждан поддержать справедливую борьбу казахстанских рабочих за национализацию и рабочий контроль!

http://socialismkz.info/news/2010-03-05-434^ Бортпроводники American Airlines могут начать забастовку

Руководство американской авиакомпании American Airlines не смогло достичь соглашения с профсоюзом бортпроводников при обсуждении условий трудовых контрактов, сообщает агентство Bloomberg.

Переговоры между двумя сторонами начались еще в июне 2008 года, и в четверг представители профсоюза заявили о намерении обратиться в Федеральную службу посредничества и примирения с просьбой объявить о том, что переговоры зашли в тупик.

Федеральный закон о рынке труда требует от бортпроводников получения согласия службы посредничества на прерывание переговоров.

Служба посредничества обычно не дает своего согласия до тех пор, пока не убедится, что прогресс в переговорах не может быть достигнут, отмечает президент консалтинговой компании F&H Solutions Group в Вашингтоне Джерри Глас.

^ Профсоюз бортпроводников также обратится к 16,55 тыс. своих членов с просьбой одобрить забастовку, которая может начаться через 30 дней.

American Airlines стремится сдержать расходы на рабочую силу, в то время как профсоюзы рассчитывают на возобновление выплат, от которых компания отказалась в 2003 году, находясь на грани банкротства.

http://rzd-partner.ru/news/2010/03/05/351456.html^ Австралийский профсоюз просит помощи у принцессы Дании

Представители австралийского профсоюза просят помощи у принцессы Дании Марии в решении трудового спора, сообщает Australian.

Спор заключается в том, что крупнейшая датская компания Maersk , занимающаяся морскими перевозками, отказывается признать право ее 50 австралийских сотрудников на организацию коллективного союза.

Работники нефтяной вышки, на северо-западном побережье Западной Австралии, были вовлечены в трудовой спор еще два года назад.

^ Австралийский профсоюз надеется, что наследница датского трона поможет сторонам прийти к согласию.

http://www.gazeta.ru/news/business/2010/03/05/n_1465921.shtml^ Забастовка в МИДе: посольству Израиля в Москве запретили организовывать визит Эхуда Барака

Рабочий комитет административного аппарата министерства иностранных дел ужесточает забастовочные санкции. Сотрудникам посольства Израиля в Москве и аппарату МИДа в Иерусалиме был разослан циркуляр, запрещающий оказывать помощь в организации визита министра обороны Эхуда Барака в Россию, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Среди прочего, посольству приказано не назначать Бараку встречи с российскими политиками, не заказывать для делегации минобороны номеров в отелях и автомобилей, и не принимать участия во встречах Барака в Москве в случае, если визит все-таки состоится.

В рабочем комитете МИДа подчеркивают, что намерены вести себя так, будто никакого визита нет. По оценкам специалистов, министерству обороны будет сложно организовать визит самостоятельно, учитывая особенности российского менталитета.

Отметим, что в результате забастовки в МИДе страдают не только чиновники министерства обороны, но и высокопоставленные гости, прибывающие в Израиль. Так, президент Панамы Рикардо Мартинелли, посетивший Израиль с официальным визитом, был вынужден ехать на встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом на автомобиле, арендованном для него панамским посольством.

Новозеландской делегации во главе с министром иностранных дел этой страны Мюрреем Макколи, пришлось добираться до резиденции главы МИД Израиля Авигдора Либермана на арендованном микроавтобусе. При этом в аэропорту Макколи встречали без положенных по протоколу красной ковровой дорожки, флагов и гимнов. Без помощи аппарата израильского МИДа пришлось обходиться и министру иностранных дел Словакии Мирославу Лайчаку.

Причиной забастовки стало требование работников МИДа приравнять их льготы, условия труда и заработную плату к соответствующим льготам сотрудников разведслужб и служб безопасности.

В рамках забастовки работники министерства иностранных дел не контактируют с канцелярией главы правительства, советом национальной безопасности и министерством обороны. Забастовка не распространяется на контакты со Службой общей безопасности (ШАБАК), службой разведки ("Мосад") и Армией обороны Израиля.

Председатель профсоюза работников МИДа Яаков Ливне подчеркивает, что забастовка ведется не против руководства министерства иностранных дел, а против политики государства и, в частности, министерства финансов.

http://newsru.co.il/israel/05mar2010/bast305.html^ Япония. Во всем виновата Toyota?

В кризис поведение японских компаний изменилось

Многолетние усилия Toyota по сокращению расходов отразились на ее работниках и поставщиках. Теперь неудачам компании радуются даже некоторые из тех, кто когда-то был ее главным сторонником.

Когда-то жители японского города Кария, работавшие на компанию Toyota, считали себя почти родственниками клана Тоёта. Но поведение японских корпораций и условия общественного договора в стране меняются, и люди чувствуют себя оставленными на произвол судьбы.

Хотя штатные работники все еще могут работать на компанию всю жизнь, некоторые жалуются, что руководство стало скупо на повышение зарплат. В последнее время компания перевела многих рабочих на полставки и надавила на поставщиков, требуя снизить цены.

Десятки лет тысячи производителей запчастей, таких как компания Sankyo Seiko, были лояльными последователями Toyota. Но требования автогиганта все больше и больше понижать цены разорили многие из них.

^ По словам производителей, несмотря на рост цен на сырье, за десять лет выплаты Toyota за запчасти упали примерно на 30%.

«Toyota выкручивает нам руки и выжимает последнее», — жалуется 49-летний Масаюки Нисиока, чья фабрика в Кария производит резиновые уплотнители для окон автомобилей Toyota.

В январе владелец Sankyo Тэруо Моэваки сделал невозможное: в эфире местного телевидения он раскритиковал Toyota, объявив, что больше не будет принимать заказов от этого автогиганта.

«Я сказал по телевизору то, что хотели, но боялись сказать все, — говорит 60-летний Моэваки. — Руководство Toyota уверяло нас, что все мы — одна большая семья. Но теперь оно нас предает».

По словам многих, когда дела шли хорошо и Toyota получала рекордные прибыли, она не повышала зарплаты работникам и все равно заставляла поставщиков запчастей занижать цены. С начала кризиса компания расторгла контракты с тысячами нештатных работников и еще сильнее надавила на производителей запчастей.

Toyota стала для местного населения символом того, как японские корпорации нарушают установившийся после войны негласный общественный договор. Согласно этому договору, крупные патерналистские компании делят свое богатство с населением и в хорошие, и в плохие времена.

«Toyota стала лицом корпоративной Японии. Поэтому именно она так часто подвергается критике, — говорит Хисао Иноэ, автор двух книг о компании. — Вот и сейчас на Toyota свалили все социальные, экономические и политические проблемы Японии».

По мнению Иноэ, критика компании бывает несправедлива. Недовольство Toyota — лишь часть общей реакции на глобализацию и принятие Японией американского стиля работы крупных корпораций.

Города вроде Кария, похоже, превращаются в новый «ржавый пояс» заброшенных фабричных районов. По оценке экономистов, за последние двадцать лет количество малых производителей в регионе сократилось вдвое, сейчас их всего 180 тысяч. Даже во время экономического краха начала 90-х фабричный район вокруг города Нагоя, известный как японский Детройт, казался неуязвимым. Теперь в воздухе витает тревога.

В префектуре Айти, где расположен Нагоя, безработица за год выросла в два раза, составив 4,5%.

Житель Нагоя Осаму Миура два года проработал на огромном заводе в расположенном неподалеку городе Тоёта, где находится штаб-квартира автопроизводителя. Он вел мониторинг контроля качества гибридных автомобилей Prius. Два месяца назад компания отказалась продлять его контракт, и Осаму присоединился к тысячам других японцев, потерявших работу после начала мирового финансового кризиса.

В отличие от большинства, Миура отказался уйти тихо. Каждый день он приходит на проходную завода, и каждый раз его отказываются пускать. Недавно к нему присоединились члены небольшого профсоюза нынешних и бывших работников Toyota. Стоя под дождем около проходной, они вместе раздавали листовки проходившим рабочим.

«Toyota выбрала неправильный путь. Да и вся Япония — тоже», — говорит 40-летний Миура. На груди у него висит голубая табличка со словами: «Позвольте мне работать!».

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/the_new_york_times08/12.html
Похожие:

Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconЗаявление Всеобщей конфедерации профсоюзов в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Федерации профсоюзов Украины
П, членскими организациями которой являются 10 национальных профцентров и 29 международных отраслевых объединений профсоюзов, выражает...
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconПресс-служба Федерации работодателей Украины
Киев, 27 ноября 2012 года. Сокращение импорта позволит создать сотни тысяч рабочих мест. Об этом заявил Глава Федерации работодателей...
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconВідділ взаємодії зі змі
Около 300 представителей Федерации профсоюзов Украины (фпу) пикетируют здание Генеральной прокуратуры Украины с требованием прекратить...
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconКодекс лишает профсоюзы инструментов влияния на работодателей, мнение
Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины, председатель Общественной палаты Украины Петр Петриченко отметил,...
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconПресс-служба Федерации работодателей Украины
Правительство по предложению федерация работодателей украины рассматривает возможность выпуска ндс-облигаций
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconАлексей Мирошниченко, исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины (Украина) Биографическая справка. С 1976 г по 1981 г учился в Киевском инженерно-строительном институте по специальности «Прикладная геодезия»
Алексей Мирошниченко, исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины (Украина)
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconКодекс лишает профсоюзы инструментов влияния на работодателей, Петр Петриченко 05. 03. 2012 15: 46
Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины, председатель Общественной палаты
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconАктивисты Федерации профсоюзов Украины 17 августа в Киеве пикетировали представительство Международного валютного фонда в Украине "в связи с неправомерным вмешательством мвф во внутреннюю социальную политику государства"
Федерация профсоюзов Украины (фпу) требует пересмотра условий кредитного сотрудничества с Международным валютным фондом (мвф)
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconМероприятие началось выступлением лидера Федерации профсоюзов Василия Хары, который акцентировал внимание на важности повышения социальных стандартов в стране
На Майдане Независимости в Киеве прошел митинг Федерации профсоюзов Украины по случаю Международного дня солидарности трудящихся,...
Соответствующая инициатива Комитета была поддержана сегодня на совещании в Киеве, которое состоялось с участии представителей мот и руководства Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины iconАктивисты Федерации профсоюзов Украины сегодня в Киеве провели пикет здания Национальной комиссии регулирования электроэнергетики в связи с решением повысить с 1 августа на 50% цены на природный газ для населения
Активісти Федерації профспілок України пікетували Нацкомісію з регулювання електроенергетики
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©gua.convdocs.org 2000-2015
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы

Разработка сайта — Веб студия Адаманов