В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов icon

В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулигановНазваниеВ базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов
Дата конвертации27.04.2013
Размер89.65 Kb.
ТипДокументы
скачать >>>

Огляд ЗМІ

мережі Ініціатива розмаїття

23.12-12.01.11


МОМ, Київ  1. Уряд

В базу МВД внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов


Министерство внутренних дел Украины внесло в базу данных проблемных болельщиков 1 тыс. 218 украинцев. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

Как подчеркнули в управлении связей с общественностью ведомства, список футбольных хулиганов постоянно пополняется, поэтому к чемпионату Евро-2012 количество украинских болельщиков-хулиганов может измениться.

http://for-ua.com/sport/2012/01/10/160154.html

Суд освободил подозреваемого в организации избиения иностранцев в Луганске


Суд освободил из-под стражи тренера по тайскому боксу Владимира Скавинского, который подозревается в организации погромов киосков с шаурмой и избиении иностранцев.

Под стражей остаются два тайбоксера, ученики Скавинского, также причастные к нападению.

http://khpg.org/index.php?id=1325872550

Колесниченко предлагает штрафовать футбольных фанатов за петарды и драки


В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается ввести административную ответственность за участие в драках, скандирование неполиткорректных лозунгов и использование пиротехники во время и после футбольных матчей

Кроме того, предлагается вносить футбольных хулиганов в специальную информационную базу МВД.
http://focus.ua/politics/213808/Про затвердження Порядку надання безоплатної первинної правової допомоги у Міністерстві охорони здоров'я України
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1329-11Діяльність міністерства освіти АРК у сфері захисту прав та свобод громадян різних національностей

http://wp.me/p1rRRK-as


  1. Моніторинг ЗМІВ Кременчуге неизвестные пытались поджечь синагогу


1 января, около двух часов ночи в Кременчуге Полтавской области неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в местную синагогу, в результате чего пострадала часть здания. Как сообщили 2 января, в областном управлении милиции, огнем повреждена железобетонная балка у входа в синагогу. Убытки от пожара устанавливаются.

http://bit.ly/rNLKgl

Правозахисники - 90 відсотків шукачів притулку та біженців в Україні одержують відмову


За десять років з часу приєднання України до Конвенції ООН про статус біженців в Україні не розбудована система ефективного надання допомоги шукачам притулку. Про це заявили на прес-конференції в Києві представники Української ради у справах біженців коаліції громадських організацій.

http://helsinki.org.ua/index.php?id=1326276526

Кримські мусульмани мають проблеми з поверненням мечетей


В Криму прокуратура порушила кримінальну справу за фактом незаконної приватизації приміщення, де раніше розташовувалася мечеть . Проте, в Духовному управлінні мусульман Криму кажуть, що насправді мова не йде про повернення цієї будівлі віруючим. Там стверджують, що влада, як правило, переслідує власні комерційні інтереси, а кримські мусульмани продовжують зіштовхуватися з проблемами і перешкодами під час поверненням культових споруд.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/24443342.html

Соціологія проти мігрантофобської пропаганди


Мигрантофобия, из традиционного идеологического конька праворадикалов, превращается в удобное средство для массовой политической мобилизации. К этому средству часто прибегают даже вполне респектабельные европейские лидеры.

http://www.pravda.com.ua/articles/2012/01/4/6834902/

Фанатов-хулиганов на Евро-2012 в Харькове будут «знать в лицо»


В городском Департаменте по вопросам подготовки к Евро-2012 обещают обезопасить стадион «Металлист» от футбольных хулиганов с помощью фан-картотек - этого требуют в УЕФА. На карточках будут фото злостных нарушителей порядка на стадионах

http://objectiv.tv/040112/64914.html

Проблема дискриминации в Украине до сих пор актуальна


В Украине прослеживается тенденция ухудшения ситуации в сфере соблюдения прав человека и ликвидации расовой дискриминации. Такое мнение высказал корреспонденту QHA председатель КРО «Інститут громадянського суспільства», крымский эксперт Рустем Аблятиф, комментируя рекомендации Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации в Украине.

http://qha.com.ua/problema-diskriminatsii-v-ukraine-do-sih-por-aktualna-105936.html
Комітет ООН з ліквідації расової дискримінації рекомендував Україні забезпечити права кримських татар


Комітет ООН з ліквідації расової дискримінації рекомендував Україні забезпечити політичні, соціальні та економічні права кримських татар. Про це йдеться у заключних зауваженнях Комітету за підсумками вивчення звіту України про дотримання нею Міжнародної Конвенції про ліквідацію всіх форм расової дискримінації. Нагадаємо, що сесія Комітету відбувалася з 8 серпня до 2 вересня 2011 року. 17-18 серпня Комітет розглянув офіційний звіт України про дотримання нею Міжнародної Конвенції про ліквідацію всіх форм расової дискримінації. До складу делегації від України входили високопоставлені службовці Міністерства юстиції, МВС, Державної служби міграції. 

http://krymtatar.in.ua/index/artstr/id/36

Що чекає на ринок праці України, або хто ж працюватиме?


Ще зовсім недавно ми гордо заявляли, що «нас – 52 мільйони». Але ні для кого не секрет, що чисельність українців стрімко скорочується: смертність багато років перевищувала народжуваність, не слабшала трудова міграція українців в інші країни.

Все це призвело до того, що, на думку експертів, уже через кілька років на ринку може виникнути дефіцит робочих рук. Особливо це стане помітно, коли наша країна нарешті повноцінно вийде із кризи і буде швидко рости число різноманітних вакансій.

Що відбувається з трудовими ресурсами країни, як можна їх зміцнити, яка тут роль іммігрантів, розбирався ForUm.

http://ua.for-ua.com/analytics/2012/01/10/105542.html

Британець, який обрав для життя Україну


Британський мандрівник Фред Фінн, рекордсмен Книги рекордів Гіннеса за кількістю польотів літаками серед пасажирів, відвідав 139 країн світу. А для життя обрав місто Комсомольськ, що на Полтавщині, і недавно отримав право на проживання в Україні. Чим Україна привабила британця, якою він бачить свою другу батьківщину?

http://www.radiosvoboda.org/content/article/24446604.html


У підручниках з історіі України бракує толерантності

Завершився моніторинг шкільних підручників з історії на предмет їхньої відповідності принципам толерантності та міжкультурного діалогу в Україні. Дослідження проводила група експертів, які засвідчили – історія не є пріоритетним предметом для українських школярів. Велику роль у цьому відіграють підручники, написані сухою академічною мовою, яка не відповідає віковим особливостям учнів. Крім того, там надмірно деталізовано події, велика кількість цифр, фактів і дат, що відволікає від загального розуміння історичних процесів і не сприяє засвоєнню матеріалу та зацікавленості історією.

http://islam.in.ua/6/ukr/full_articles/6793/visibletype/1/index.html


^ Нові подробиці від газети «Факти» про події 1 листопада в Луганську

<…В луганской милиции мне сказали, что на данный момент трое участников погрома арестованы и находятся в СИЗО. Еще трое — в розыске. Информацию о том, что среди арестованных известный украинский тренер и один из его воспитанников, мастер восточных единоборств, в милиции не подтвердили. Но и не опровергли…>

<… Многие из них могут сказать, что просто шли в толпе. А хождение в толпе уголовным кодексом не запрещается…>

http://fakty.ua/145145-neizvestnye-s-marlevymi-povyazkami-na-licah-shli-po-gorodu-i-skandirovali-churki-valite-iz-ukrainy


^ Черкасская милиция отказалась защитить от надругательства государственный флаг Украины

Соснивский райотдел милиции Черкасс отказался возбуждать уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом Украины. Черкасская милиция отказалась защитить от надругательства государственный флаг Украины Как сообщается, инцидент произошел 11 октября. Такое сообщение обнародовала пресс-служба Черкасского горисполкома со ссылкой на управляющего делами Черкасского горисполкома Николая Кудрявцева. Государственный флаг Украины, который висит на флагштоке напротив Черкасского городского совета, был разрисован фашистской свастикой. Правоохранительным органам было немедленно сообщено о том, что совершено надругательство над государственным символом. Камеры видеонаблюдения зафиксировали все произошедшее

http://ura-inform.com/politics/2011/12/28/flagrazrisovalis


^ Створено україномовний сайт про кримських татар

В Акмесджиті презентували україномовний інформаційно-аналітичний інтернет-портал «Кримськотатарське питання online». За словами експерта Кримського Незалежного центру політичних дослідників і журналістів Володимира Притули, вже більше 10 років центром видається бюлетень «Кримськотатарське питання», метою якого є інформування представників української влади, політиків, експертів, журналістів стосовно проблеми кримськотатарського народу.

http://islam.in.ua/3/ukr/full_news/10695/visibletype/1/index.html


Антисемитизм ушел. В Интернет

Интервью Вячеслава Лихачева газете "Еврейский обозреватель": немного об антисемитизме, "Свободе" и футбольных хулиганах

http://eajc.org/page279/news27380.html


Ксенофобия: Игры патриотов

Несомненно, и расизм, и антисемитизм являются составными частями данного явления. Но отнюдь не исчерпывающими. Кроме них в состав понятия входит и межнациональная неприязнь, и межконфессиональная, и негативное отношение к представителям иных политических взглядов,  и межполовые противоречия, и даже нелюбовь друг к другу жителей соседних улиц, населённых пунктов, регионов одной страны. Нас, в связи с состоянием дел в Украине, прежде всего, интересует лишь та часть из них, которая может реально влиять на политическую обстановку в стране.

http://polemika.com.ua/article-79841.html


  1. Події

Беженцы в Украине – без права на убежище. Обзор нарушений прав беженцев и искателей убежища в Украине

http://noborders.org.ua/ru/o-nas/novosti/bezhentsyi-v-ukrayne-%E2%80%93-bez-prava-na-ubezhysche-obzor-narushenyj-prav-bezhentsev-y-yskatelej-ubezhyscha-v-ukrayne/

В Украине стартовали дискуссионные клубы «Мира без нацизма»


26 декабря 2011 года Всеукраинское правозащитное движение ”Украина без нацизма”, Ассоциация молодежных организаций Украины «Спектр», при партнерстве с Государственной службой молодежи и спорта Украины провели Дискуссионный клуб, направленный на привлечение внимания молодежи к проблемам возрождения нацизма, искажения истории ХХ века, нарушениям прав человека и проявлениям в обществе любых форм дискриминаций.
http://worldwithoutnazism.wordpress.com/2011/12/28/clubsukraine/
В пункті перебування іноземців відзначили Міжнародний день мігранта http://www.civicua.org/news/view.html?q=1749071
  1. ^ Міжнародна спільнота

Гражданам Израиля запретят употреблять слово "нацизм"


Парламент Израиля рассмотрит законопроект, запрещающий использование символики холокоста в любых целях, кроме образовательных, сообщает Би-би-си.

Новый законопроект запрещает любое использование в целях, отличных от образовательной, слова "нацизм" или похоже звучащих слов, слов, ассоциирующихся с нацистской Германией, символики Третьего рейха, имен и изображений его лидеров, а также символики холокоста и свастики.
http://top.rbc.ru/society/12/01/2012/633078.shtml

В московском метро появятся антифашистские плакаты

На следующей неделе в московском метро начнется выставка антифашистского плаката. Она состоится в рамках культурно-просветительской кампании в общественных пространствах, которую проводит независимая общественная инициатива «Комитет 19 января».

http://www.openspace.ru/news/details/33243/

Фанат "Ливерпуля" арестован по обвинению в расизме


Полиция английского Мерсисайда арестовала одного из фанатов, который, предположительно, выкрикивал расистские оскорбления в адрес футболиста.

20-летний болельщик из Эйнтри взят под стражу по обвинению в преступлении против общественного порядка, совершенного на почве расовой неприязни. Сейчас с арестованным работают следователи.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/01/111128_liverpool_fan_arrest.shtml

У Польщі посилюються праворадикальні настрої

Через понад два десятиліття після падіння комунізму, польські праві радикали зуміли значно посилити свої позиції. Напади на іноземців у Польщі - вже нерідкість.


http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15627789,00.html


Лондонский суд вынес приговор за расовое убийство 18-летней давности

Суд Лондона вынес приговор за убийство темнокожего тинейджера Стивена Лоуренса, совершенное на почве расизма 18 лет назад.


Один из подсудимых, Гарри Добсон приговорен к 15 годам и 2 месяцам тюрьмы. Его сообщник Дэвид Норрис получил 14 лет и 3 месяца.

Убийство произошло в 1993 году на востоке Лондона и стало самым громким расовым преступлением в Великобритании. В момент совершения преступления Добсону и Норрису было 18 и 17 лет соответственно.

http://www.kommersant.ua/news/1847871

Лучшими для семей мигрантов признаны Австралия, Нидерланды и Франция


Страной, наименее всего подходящей для воспитания детей, участниками соответствующего опроса банка HSBC названа Великобритания. По мнению значительной части мигрантов, перспективы социальной адаптации их детей после переезда в эту страну могут ухудшиться.

http://www.rway.ru/nwsinf.asp?nws=23541&rbr=1


Зверніть увагу, що МОМ не несе ніякої відповідальності за точність та зміст огляду ЗМІ, який створено з використанням новин зовнішніх агенцій і не обов’язково відображає позицію МОМ.Похожие:

В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconМом, Київ Уряд Украине появилась база данных болельщиков- хулиганов
Первый заместитель главы Национального агентства Евро-2012 Александр Бирсан заявил о том, что на базе мвд украины создан Национальный...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconBuilding materials Spread flame test method
В. А. Кучеренко (цнииск им. Кучеренко) Государственного научного центра "Строительство" (гнц "Строительство"), Всероссийским научно-исследовательским...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconРусское лицо дивизий сс
Коммунистическая пропаганда Советского Союза на все голоса вопила об украинских буржуазных националистах, иногда вспоминая „лесных...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconИ познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанн. 8: 32
Над Москвой, как облака в небе, проходили большие и малые события. Органы государственной безопасности меняли свое название: мвд...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconВерховною Радою України внесено зміни до ст ст. 19 і 43 закон
Верховною Радою України внесено зміни до ст ст. 19 і 43 Закону «Про охорону праці»
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconМинистерство семьи несет ответственность за смерть украинских матерей
Министерство семьи Украины имеет на совести трагическую смерть нескольких украинских матерей
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconСчитает председатель Профсоюза работников газовых хозяйств Украины Олег Агрба
Оквартирных или частных домах, имеют газовые плиты, газовые колонки или газовые котлы и потребляют до 2,5 тыс куб м газа в месяц,...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconНа участие в городской олимпиаде по информационным технологиям от
...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconЛабораторна робота Тема: Захист бази даних та авторизація доступу Мета: Навчися захищати створену базу даних та забезпечувати авторизований доступ Хід роботи 1
...
В базу мвд внесено более тысячи украинских фанов-хулиганов iconВ. Ф. Януковичу Представителям украинских властей Уважаемый господин Президент! Уважаемые представители украинских властей! В украине постоянно изменяются закон
Советниками в Министерстве юстиции являются члены лгбт, которые проталкивают эту идеологию, которая губит все моральные и духовные...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©gua.convdocs.org 2000-2015
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы

Разработка сайта — Веб студия Адаманов